Team

Die motivierten Theramed-Mitarbeiter setzen sich täglich für Ihre Zufriedenheit ein. Mit Engagement und Leidenschaft suchen und realisieren sie bedürfnisgerechte Lösungen. Ihre kompetenten Ansprechpartner sind:

Geschäftsleitung

Severin Augstburger

Geschäftsleiter
eidg. dipl. Betriebsökonom HWV

Beratung und Verkauf

António Fernandes

Applikationsspezialist Dialyse Romandie
Pflegefachmann für Dialyse

Josué Grisel

Verkaufsberater/Servicetechniker Romandie
Steuerungstechniker

041 228 20 20 j.grisel@theramed.ch

Pascal Marmier

Gebietsverantwortlicher Romandie

041 228 20 20 p.marmier@theramed.ch

Gian Troian

Gebietsverantwortlicher Deutschschweiz
dipl. Pflegefachmann für Intensivpflege HF

041 228 20 20 g.troian@theramed.ch

Michael Zwick

Gebietsverantwortlicher Deutschschweiz
Pflegefachmann für Anästhesie und Intensivmedizin

041 228 20 20 m.zwick@theramed.ch

Technik

Frédéric Ley

Medizintechniker

041 228 20 20 f.ley@theramed.ch

Zlatko Križanac

Medizintechniker

Administration

Steffi Furrer

Office Managerin / Qualitätsbeauftragte

041 228 20 22 s.furrer@theramed.ch

Carmine Guglielmo

Verkaufsinnendienst

Andrea Haas

Personalverantwortliche

041 228 20 27 a.haas@theramed.ch

Christine Forster

Einkauf

041 228 20 25 c.forster@theramed.ch

Nicole Küng

Buchhaltung

041 228 20 30 n.kueng@theramed.ch

Simone Sigrist

Verkaufsinnendienst

041 228 20 26 s.sigrist@theramed.ch